Добрый поступок дня!

 

Дорогие ребята!

Давайте будем вводить в привычку добрые поступки, совершатькаждый день по-маленькому подвигу. Так мы сможем принести гораздо больше пользыэкологии и обществу.

Пусть каждый из вас сегодня соберет в доме всеиспользованные батарейки и вместе с родителями отнесет на утилизацию в ближайшийсупермаркет, где расположен контейнер приема.

Пункты приема:

Магазины «Эльдорадо» (ул.Ибрагимова, д. 56; пр-т Ямашева, д. 97)

Супермаркеты «Бахетле» (пр. Ямашева, д. 71а; Оренбургский тракт,д. 22а; ул. Павлюхина, д. 57)

Гипермаркеты «Лента», Супермаркеты «Карусель»

Кофейни, в которых принимаю батарейки (Баумана, 76; ул.Декабристов, 83)

Пишите в своих блогах о добрых делах, рассказывайте друзьям,одноклассникам. Ведь чистота окружающейсреды — залог здоровья всех людей.

Источник фото
14:55
285

1 комментарий

19:53
+1
А вы знали какой вред наносит природе батарейки?
Одна батарейка загрязняет вредными компонентами 400л воды и 20 квадратных метров почвы. Вред осуществляется посредствам тяжелых металлов. Отравленная почва не позволяет растениям расти на этом участке. Этот участок долго остаётся бесплодным. Выбросив батарейку в ведро — помните это мина замедленного действия! Давайте вместе будем беречь нашу природу и спасём нашу планету!

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр