Присоединяйтесь ко Всероссийскому проекту «Экодвор»









Жители Казани могут принять участие в общероссийском проекте «Экодвор», сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Чтобы организовать праздник «Экодвор» в своем дворе, нужно зарегистрироваться на сайте www.мойэкодвор.рф.

После этого необходимо пройти обучение в «Школе Экодвора», получить знания о практике умного обращения с отходами, научиться самостоятельно организовывать мероприятия и вовлекать своих соседей, чтобы в дальнейшем вместе с ними работать над системным внедрением раздельного сбора отходов.

В рамках проекта запланированы интерактивные мероприятия: экологические мастер-классы для детей и взрослых, соседский обед, «Дармарка» (обмен ненужными вещами с целью продлить их жизненный цикл), «Книговорот» (обмен книгами), а также другие мероприятия.

Центральным событием проекта станут праздники «Экодвор», которые жители будут готовить и проводить в своих дворах самостоятельно или с помощью региональных координаторов с апреля по июнь этого года. Ключевой активностью такого праздника является сбор вторсырья от жителей для сдачи во вторичную переработку, просвещение о пользе раздельного сбора отходов, вовлечение соседей в каждодневную практику раздельного сбора.

15:00
950

11 комментариев

Замечательное мероприятие, у нас во дворе уже стоит контейнер для сбора пластика.
Интересно! Хорошая акция!
20:26
Во дворах будет теперь чище+++++++++
У нас тоже во дворе установили клетки для сбора пластиковой посуды. Приятно видеть, как люди осознанно несут пластик именно в эти специальные урны.
12:15
отличная и добрая акция!
Хороший проект!
15:40
Это конечно очень трудный проект, но очень важен для природы
10:10
Очень полезная акция!!!
20:49
отличный проект! было бы здорово собраться и присоединиться всем двором!
22:50
Полностью с вами согласен ребята!
13:09
интересный проект!

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр