Добрые дела, которые можно сделать сегодня

Добрые дела мы можем делать регулярно, чтобы поднять себе и окружающим настроение и сделать мир человечнее. Делимся добрыми делами, которые может сделать каждый человек сегодня.

1. Придержи за собой дверь

Казалось бы, банальное правило хорошего тона придержать за собой дверь. Но многие в спешке забывают об этой простой мелочи. А человек, идущий за вами, непременно оценит то, что вы на секундочку остановились, уделили ему внимание и сделали для него доброе дело.

2. Оставь добрый отзыв в блоге на портале дневникдобрыхдел.рф

Мы нередко скупимся на хорошие и приветливые отзывы. Если вам понравилась запись пользователя на портале Дневника добрых дел или нас произвел впечатление чей-то добрый поступок, напишите положительный отзыв. У вас не займёт это много времени, а вашему ровеснику будет приятно. Да и ваши друзья наверняка поблагодарят вас за совершаемые вами добрые дела.

3. Помоги перейти дорогу

Проезжая часть таит много опасностей. Люди с возрастом становятся медлительнее, боятся не успеть на «зелёный» или оступится. Идя в школу или гуляя с родителями, вы можете помочь пожилому человеку безопасно перейти дорогу. Поверьте, этот поступок надолго останется в его сердце.

4. Помочь новому однокласснику освоиться в коллективе

В твоем классе или кружке появился новенький? Неплохо бы для начала с ними поздороваться. Предложи ему помощь, расскажи ему о расписании, проведи мини-экскурсию по школе. Несколько простых действий, которые помогут вам укрепить дружественные отношения, а может, и найти новых друзей.

11:05
3545

5 комментариев

Какие обычные добрые дела! Я думаю все ребятки делают их, просто не сразу вспоминают, что это тоже добрые поступки. Даже пожелать при встрече доброго дня — тоже совмем милое дело!
16:53
Да из мелочей обычно и складывается добро.
Мелочи, а приятно! Улыбнись незнакомому — это тоже доброе дело!
14:00
Оказывается делать добро не так и сложно.
Спасибо, что напомнили нам о том, что делать добрые дела нужно каждый день, пусть даже по мелочи, а окружающим приятно!

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр