Завтра Сабантуй

Национальный праздник Сабантуй пройдет в Казани 15 июля. Главными площадками проведения праздника станут Березовая роща вблизи жилого массива Мирный и международный конноспортивный комплекс «Казань».

Праздничные мероприятия стартуют в 9.30 в Березовой роще с красочного театрализованного пролога, в котором примут участие звезды татарской эстрады и лучшие танцевальные коллективы республики.

По окончании пролога начнутся соревнования по национальной спортивной борьбе куреш. На центральном майдане в поединках сойдутся лучшие батыры Казани и Татарстана. Победители и призеры во всех весовых категориях получат ценные призы. Также будет определен и Абсолютный чемпион турнира, который получит традиционный приз – барана и автомобиль.

Наряду с борьбой начнет свою работу и спортивная площадка, где все желающие смогут испытать себя в национальных конкурсах и состязаниях. Не останутся без внимания и самые юные гости праздника, специально для которых будет организованна отдельная площадка. Здесь они смогут поучаствовать в детском бое подушками, перетягивании каната, прыжках в мешках и многих других интересных конкурсах.

В лесопарковой зоне организаторы подготовили не только выступления фольклорных коллективов города, тематические концерты, но и интерактивные игры, конкурсы, розыгрыши призов. И, конечно, все желающие смогут посоревноваться в поднятии гирь, городошном спорте и других народных состязаниях.

На главной площадке Сабантуя, оборудованной сельскими подворьями 11-ти муниципальных районов Татарстана, жители и гости столицы познакомятся с самобытной культурой и традициями народов, проживающих на территории республики.

В 17.30 народные гуляния продолжатся на Казанском ипподроме, где, помимо конноспортивных соревнований, посетителей ожидает концертная программа с участием звезд татарской эстрады и розыгрыш призов. По окончании праздничной программы прогремит салют.

Транспортное обслуживание населения в день проведения Сабантуя включает подачу автобусов к остановочным пунктам «39 квартал», «10 микрорайон», «Станция метро «Пр.Победы», «Концертный зал филармонии», «ул.Глазунова». Автобусы будут ходить с 8.00 и до полного окончания праздничных мероприятий и вывоза всех гостей праздника. Оплата проезда по установленным тарифам внутригородских пассажирских перевозок. Также на Сабантуй в Березовой роще можно будет добраться на электричке.

Вместе с тем с 6.00 до 17.00 будет ограничено движение по автомобильной дороге, ведущей от Оренбургского тракта и Фермского шоссе к майдану в Березовой роще Приволжского района Казани. Также на Фермском шоссе будет ограничена парковка от ул.Ново-Давликеевская до ул.Р.Гареева.

09:30
1052

7 комментариев

Я люблю этот праздник
18:07
С праздником!
С праздником, друзья!
С праздником всех.
20:23
мы тоже ходили на сабантуй
Здорово! А в районах Республики Сабантуй уже прошёл!
22:48
Нам очень понравился Сабантуй!!! Детям в этом году отвели отдельную зону! Спасибо!

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр