Праздники и концерты в парках Казани

12 августа
«Марафон классической музыки» в парке «Крылья Советов»
На празднике будут работать 6 тематических площадок, на которых гости смогут принять участие в мастер-классах по танцам, насладиться творчеством поэтов и художников, сфотографироваться на различных фотозонах.
Начало «Марафона классической музыки» в 17.30. Основная программа с выступлением духовых оркестров Казани и Уфы стартует в 18.30.

12 августа
Арт-фестиваль «Open Art Festival» в парке «Черное озеро»
«Open Art Festival» – это творческий праздник лета.

5 художников будут рисовать на заданную тематику при зрителях. А с 16.20 до 17.00 зрители при помощи художников создадут холст или стенд на тему фестиваля, которая звучит как «Живое искусство». Скульптор Зульфия Мухамедьянова совместно со своими учениками на глазах у зрителей будет создавать небольшой арт-объект из подручных материалов на тему фестиваля.

Также будут проходить мастер-классы для детей и взрослых от разных арт-школ и преподавателей, ярмарка предметов ручной работы.

Открытие фестиваля состоится на сцене в полдень. В течение фестиваля выступят DJ Martin Cloud, DJ Alex Walkman,  музыканты Артур Губайдуллин (гитара), Богдан Прилуцкий (электрогитара), музыкальные группы «Ледокол Пушкин», «Peace shiver», «Just sound», а также прозвучит музыка молодого казанского композитора Азата Гимадеева. В 18.00 начнется перфоманс «Живая Земля».

19 августа
Фестиваль современной татарской культуры «Сенной базар» в парке «Черное озеро»

В парке «Черное озеро» развернется дизайн-маркет, фудкорт и «Парк чтения». Также в программе – работа детской, научной и танцевальной площадок, экскурсия, посвященная парку, художественная акция и поэтический перфоманс, тематические лекции и мастер-классы.
Фестиваль продлится с 11.00 до 22.00. Вход – свободный. Подробности фестиваля в группе https://vk.com/pechenbazar.


14:05
1201

6 комментариев

22:39
интересно! постараюсь сходить.
10:14
очень здорово.мне полезно, я тоже занимаюсь музыкой-играю на домре
Спасибо за новости!
Спасибо зо информацию!
Как много интересных мероприятий в Казани!
08:33
Красота

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр