В Казани прошла акция "Помоги собраться в школу"

 
Для 270 будущих первоклассников из Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани в Культурно-досуговом комплексе им. Ленина  прошел праздник «Я первоклашка!».
В празднике приняли участие дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и с ограниченными возможностями здоровья.
Будущие школьники получили в подарок портфели в рамках акции «Помоги собраться в школу!» и покатались на детском паровозике по площади перед КДК им. Ленина. Также для юных гостей праздника состоится трансляция мультфильма «Стрела наследия» от студии «Татармультфильм».
В новом учебном году в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах первоклассниками станут 3 тысячи 976 детей, из них более 300 нуждаются в поддержке.
Добрая акция «Помоги собраться в школу!» проходит не только в столице, но и во всех районах Татарстана. Всего в ней примут участие более 7 000 татарстанских первоклассников.
Подробнее: tatar-inform.ru, фото: www.tatarstan24.tv
08:40
894

6 комментариев

11:45
+1
Какая отличная акция, мы тоже в детском мире всегда что нибудь покупаем и там же на кассе кладем в коробку для детей.
15:47
+1
Данияр, спасибо тебе и твоим родителям за вашу добрую помощь. Побольше бы добрых людей, которые помогают собраться в школу детям из семей с небольшим достатком, многодетных семей.
Вы заботливые и добрые!
22:50
+2
Всё очень здорово, очень хорошая акция. Но не всем многодетным первоклашкам помогают собраться в школу. Мы в прошлом году сами собирались. На следующий год идёт сестрёнка в школу. И она также не войдёт в число счастливчиков. А так было бы приятно.
17:00
Хорошо, что есть такая акция! Про Детский Мир не знали, теперь тоже так будем делать. Спасибо, Данияр, за информацию!
Замечательная акция

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр