15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки

 

Дорогие ребята!

С каждым годом уровень потребления природных ресурсов на Земле растет с катастрофической скоростью. Только изменив отношение людей к утилизации твердых бытовых отходов, можно надеяться, что наша планета не погибнет под миллионами тонн мусора, отравляющего землю, воду и воздух, которым мы дышим.

В  поддержку Дня вторичной переработки по всему миру проходят различные мероприятия: акции по сбору электронного мусора, «марафоны» по прессовке алюминиевых банок ногами, соревнования по скоростной сортировке отходов по бакам, показы мод одежды, созданной из отходов и мусора.

Чтобы поддержать добрую инициативу, каждый из нас может:

•сдать раздельно собранные отходы на переработку (ближайшую к вам площадку для раздельного сбора) или организовать сбор бумаги;

•рассказать о своей активности в социальных сетях или в добром блоге, привлечь внимание друзей и близких к проблеме вторичной переработки.

 

фото с сайта www.opti-com.ru 


14:55
800

7 комментариев

Поздравляю с этим днем! Я сегодня утром выбросила отдельно в специальную сетку пластиковые бутылки и сдала макулатуру в школу.
18:23
+3
Мы всегда сдаем макулатуры и батарейки отработанные.
18:23
+2
С праздником!
С праздником! Дома складываем ненужную бумагу в коробку. А когда в школе собирают макулатуру, сдаем ее туда.
23:11
+3
С праздником и у нас обьявили сбор макулатуры
11:10
+3
В нашей семье мы сортируем бутылки, пластик, стекло, батарейки, макулатуру отдельно. Сдаем их в мобильный пункт приема или в специальные контейнеры. надо беречь природу!
Думаю, теперь все сортируют отходы! МОЛОДЦЫ!

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр