В Казани стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Дорогие  ребята! 

В Казани стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»!

Как носить георгиевскую ленту

Георгиевскую ленточку нужно носить у сердца. Ленточка – это НЕ украшение, которое можно прикрепить куда угодно (антенны машин, сумки, рюкзаки и прочее). Нельзя забывать, что для ветеранов – это символ награды и памяти, и подобное обращение с ней недопустимо.

Как и где пройдет акция «Георгиевская ленточка» 

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» начнется в нашем городе  с Марша Победы в ознаменовании окончании весенней Недели добра.

25 апреля в 09:30 маршем от нулевого меридиана на улице Баумана пройдут добровольческие организации вузов Казани. После чего эстафету добрых дел примут активисты Казанского отделения «Волонтеры Победы». Зрители и участники акции увидят концерт, посвященный 74-летию празднования Дня Победы, а кульминацией мероприятия станет торжественное разрезание 100-метровой георгиевской ленты.

Получить ленточку и узнать, как ее крепить, жители и гости Казани смогут до 9 мая на ул. Баумана возле часов, возле Центра семьи «Казан» и театра им. Камала.

Символы Победы также будут раздавать в парках им. Горького, Петрова, им. Урицкого, «Крылья Советов», Победы и в Горкинско-Ометьевском лесу.

Также, праздничные мероприятия «Волонтеры Победы» организуют на территории Казанского кремля.

7 мая в 13:00 на площади у мечети «Кул Шариф» развернется гигантская надпись «Победа!». Во флешмобе может принять участие любой желающий. 


 Источник: kuda-kazan.ru


09:35
486

4 комментария

13:01
+1
Не только в Казани, а по всей России!)
Очень хорошая акция!
07:44
+1
Как здорово! Спасибо волонтерам за их помощь! Нам в гимназии старшеклассники прикрепили ленточки. Очень приятно!
Молодцы!!!

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр