Отмечаем День работника леса

 
 
Дорогие друзья!
15 сентября в нашей стране отмечается одна из дат Экологического календаря – День работников леса.
Поздравляем всех, чья специальность и профессия связаны с лесным хозяйством! Это и сотрудники «зеленых» ферм, где выращивают саженцы лесных деревьев, студенты и преподаватели, которые учат и учатся этой благородной профессии, и, конечно, лесники.
Лесники – люди, защищающие и заботящиеся о лесе, –  настоящие герои. Каждый день они выходят на работу, чтобы охранять лесные богатства нашей страны, бороться с пожарами и браконьерами, следить за здоровьем деревьев и вовремя им помогать. 
Лес – это главный источник кислорода нашей планеты. Именно благодаря лесу мы дышим и живем. Чтобы вырастить одно дерево, нужно десятки лет. Зато в течение своей жизни оно будет давать кислород, которым могут дышать несколько человек.
Но каждый год Земля безвозвратно теряет почти 100 миллионов деревьев.  Их вырубают, чтобы использовать в строительстве, производстве бумаги.
Из одного дерева можно получить 17 пачек бумаги по 500 листов каждая. Стоит ли вырубленное дерево этого? 
Не только работники леса, но и мы с вами, каждый из нас может сберечь деревья!
Используйте бумагу рационально, приобретайте вещи, сделанные из переработанной бумаги, не разжигайте костры в лесу, не оставляйте после себя мусор. Лес и человек взаимосвязаны. Мы и лес – это и есть природа. Не будет леса, не будет и нас.
Берегите лес!  

11:55
466

1 комментарий

Надо ухаживать за лесом.

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр