Сегодня Всемирный день защиты животных

 
 
 
Сегодня Всемирный день защиты животных
Зачем защищать животных?
По информации Всемирного фонда дикой природы (WWF), каждый час на Земле исчезают 3 вида животных, 70 видов флоры и фауны планеты исчезают ежедневно, а четверть всех видов флоры и фауны перестанут существовать в ближайшее время. 
Исчезнувшие виды животных России и виды, которые находятся на грани исчезновения,  заносятся в Красную книгу Российской Федерации. 
В Красной книге Татарстана тоже немало видов животных, которых осталось очень мало.
Почему исчезают животные?
Самой большой угрозой животным является человек. Браконьеры незаконно отстреливают  их,  черные лесорубы вырубают леса, где они обитают. Многие животные изгоняются с привычных мест обитания из-за распашки земли под сельскохозяйственные угодья. Есть и такие, кто жестоко общаются с животными, своими питомцами.
А еще из-за большого количества мусора, который собирается на мусорных свалках и загрязняет естественную среду обитания страдают животные и птицы.
В землю и воду из-за свалок попадают вредные вещества, отравляя всё живое вокруг.

Что ты можешь сделать, чтобы защитить животных?
Давая вторую жизнь отходам, ты можешь сократить количество мусора. 
Возьми в привычку экономить воду и бумагу, сдавать опасные отходы, пластиковые крышечки и макулатуру в специальные пункты приема. Многие ребята и их семьи уже помогают так природе, а значит и нам всем. Ведь мы и есть природа.

Фото: yarmp.ru/events/1420-vsemirnyj-den-zhivotnyh
13:50
588

1 комментарий

Сохраним жизнь животным. Будем заботиться о них и о окружающей среде.

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр