15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки

 
Дорогие ребята!

С каждым годом уровень потребления природных ресурсов на Земле растет с катастрофической скоростью. Только изменив отношение людей к утилизации твердых бытовых отходов, можно надеяться, что наша планета не погибнет под миллионами тонн мусора, отравляющего землю, воду и воздух, которым мы дышим.

В  поддержку Дня вторичной переработки по всему миру проходят различные мероприятия: акции по сбору электронного мусора, «марафоны» по прессовке алюминиевых банок ногами, соревнования по скоростной сортировке отходов по бакам, показы мод одежды, созданной из отходов и мусора.

Чтобы поддержать добрую инициативу, каждый из нас может:

• сдать раздельно собранные отходы на переработку (ближайшую к вам площадку для раздельного сбора) или организовать сбор бумаги;

• рассказать о своей активности в социальных сетях или в добром блоге, привлечь внимание друзей и близких к проблеме вторичной 
переработки.

Фото: ekogradmoscow.ru, vedgard.com
16:20
519

1 комментарий

Здорово. Я вчера сдала 55 кг макулатуры в школу. Мои одноклассники удивились и Тоже стали приносить, кто сколько может. В вместе мы поможем природе.

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр