Сегодня Международный день дарения книг

 

Сегодня Международный день дарения книг!

В этот день принято дарить книги. Впервую очередь детям и тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем илииным причинам ограничены. Чтение книги – особый вид мозговой активности. Книгу  по-прежнему не может заменить никакой суперсовременный гаджет.

«Любите книгу, она облегчает вам жизнь,дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств,событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердцечувством любви к миру, к человечеству»,  говорил  Максим  Горький.

Берегите книги. Сегодня есть множествоспособов помочь тем, кто не имеет возможности приобрести книги. Книги срадостью примут в библиотеке, книги можно подарить в детский дом, больницу,приют или интернат.

Благодаря людям, которые читают и любяткниги, и таким дням, как сегодня, книга по-прежнему любима, а праздник носитмеждународный  характер.

Использованы материалы  calend.ru

13:30
563

2 комментария

17:45
+1
Читать книги нужно обязательно. Это очень полезно, так как расширяет кругозор. Читающий человек больше размышляет, развивает память, формирует логическое мышление......
Я приняла участие в этой акции. И мне прислали диплом.

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр