А вот мы...

lolРассказ от Александры: 

Наша семья не сразу пришла к раздельному сбору мусора. Сначала видели это по телевизору, в интернете, на разных сайтах и порталах. Но как только в нашем городе появились контейнеры для стекла и пластика, с тех пор мы мусор сортируем.
Папа сначала над нами смеялся и продолжал выкидывать всё подряд, а мы доставали из мусора пластик и сортировали при нем, чтобы ему было стыдно. Сейчас папа в нашей команде. Он знает, куда надо положить пластиковую крышечку, а куда бутылку или упаковку.
      
На машине мы потом вывозим мусор в специальные контейнеры. Жаль, что они есть не во всех дворах.
Макулатуру тоже собираем всей семьёй. Я потом сдаю макулатуру в школу.
Наша семья, конечно, стараемся покупать продукцию не в пластике, а в бумажной упаковке. И пользуемся мы ЭКО — сумкой.
         А ещё, когда мы едем на природу, то всегда берём с собой мешки. И стараемся собрать мусор, и увести его с природы. Как жаль, что очень часто встречается на природе много мусора. Неужели тяжело за собой убрать? Ведь природа полностью зависит от нас – от человека.  Как мы будем беречь природу, так и природа будет к нам относиться.
          Ни в коем случае нельзя разорять гнёзда и муравейники. Нельзя разводить костры в лесу. А уж если захотелось пикника, можно взять с собой всё готовое и непременно убрать за собой. А ещё лучше делать пикники в специально отведенных местах. Часто вижу в лесах беседки и столики.
         Наша семья за чистоту и экологию!
08:55
445

4 комментария

Замечательный рассказ.Молодцы.
Спасибо Ангелина!
Какие вы молодцы, Александра! Вся семья за чистоту!
Спасибо Замирочка.

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр