А вот мы...

lolРассказ от Аделины:

И вот что мы можем – каждый человек — можем начать делать для экологии прямо сегодня.

Не мусорить на улице. Очевидно же, что так делать нельзя. Вот и перестаньте оставлять, где ни попадя обертки от конфет, пакетики, пластиковые бутылки и прочую «упаковку». Просто помните: неорганический мусор очень плохо разлагается и, естественно, мешает природе.

Использовать обе стороны бумаги. Экономия бумаги сбережет деревья, из которых ее делают.

Стирать в теплой воде. Чтобы кипятить воду, нужна нефть. Если все дружно перейдут на стирку в теплой воде вместо горячей, экономия будет — ученые подсчитали — до нескольких десятков тысяч баррелей в день.
 
Отдавать на переработку батарейки. Одна выброшенная батарейка может загрязнять от 10 до 15 квадратных метров почвы.
 
Поменять лампочки в доме. Люминесцентная энергосберегающая лампа — это еще один ключ к успеху в борьбе против загрязнения окружающей среды. Если заменить на них привычные лампы накаливания, то не только деньги в кошельке (подумайте о счетах за электричество) сэкономятся, но и природные ресурсы, обеспечивающие нас электроэнергией.
 
Полностью выключать компьютер, когда на нем не работаем. Многие не знают, но в «спящем» режиме компьютер потребляет до 40 ватт энергии...
 
Не делать плохое в природе, например, не ломать ветки, не оставлять огонь и мусор после похода, не кидать мусор в разные места, не разбивать муравейники .
10:45
502

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр