А вот мы...

lol Рассказ от Руфиля:
 
Мы — семья Нургалиевых. Нас в семье четверо: папа- Рузиль, мама- Айсылу и два сыночка- Руфиль и Румиль! Вот уже 9 лет мы живём и работаем на базе отдыха «Чистая река», которая находится около реки Белая близ села Татарские Ямалы. Так как живём у самой природы, природа и есть наш настоящий друг!
Для нас, чистая планета – здоровая Земля!  Наша семья ежегодно участвует в двухмесячнике по санитарной очистке и благоустройству территории.

Мы собираем дома батарейки и сдаем их для утилизации. В марте – месяце я защитил проект о батарейках, о вреде использованных батареек и процессе их утилизации. И с помощью взрослых удалось выяснить местонахождение ближайших пунктов приёма батареек для утилизации. Мы всей семьёй придумали буклеты, распечатали их и раздали жителям села.

У нас в школе каждый год проходитакция «Чистая весна». Целью которой является формирование у детей и подростков ответственного отношения к окружающей среде. Принимаются творческие работы детей, фотографии. И в этом году мы заняли почётное 1 место, так как было сделано много работ по сохранению чистоты природы.

Наша семья  любит походы к речке, мы обожаем кататься на лодке с папой. С ранних лет нужно воспитать  бережное отношение к природе. Именно с этой целью,  провелиакцию «Чистые берега», где приняли участие 3 семьи. Был собран мусор у реки и отвезен на полигон.

Международная акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Великой Победы, проходит на всей территории России. И наша семья не исключение.  С удовольствием посадили деревья.  И будем ухаживать за ними всей семьёй!
Вот такие работы были проведены в этом году! Сохраним своё ЗАВТРА!!!

09:40
388

1 комментарий

Вы большие молодцы! Столько экологических акций поддержали!

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр