Сегодня Международный день прав животных

 
 
Международный день прав животных был учрежден 10 декабря 1998 года, день в день 50 лет спустя после подписания  Декларации прав человека.
Во «Всеобщей декларации прав животного» (Universal Declaration of Animal Rights) всего 10 пунктов, в которых запрещается жестокое обращение с животными, использование их для развлечений и убийство.
В мире сегодня все больше защитников животных, все больше людей помогают приютам для собак и кошек, заботятся о больных животных. Но много еще и тех, кто жестоко обращается даже со своими домашними питомцами, превращают их в живые игрушки, выбрасывают на улицу, когда они заболевают или стареют. 
Человек, если он человек, не должен обижать зверей и птиц. 

фото: tvc.ru


15:30
538

5 комментариев

18:55
+3
Всегда стараемся помогать приютам, но бездомных животных так много, что приюты еле справляются и на улицах остается много брошенных собак и кошек. Хотелось бы чтобы государство принимало больше участия в помощи животным.
Однажды мы с мамой ехали домой и на дороге лежал маленький котенок
Кто проехал по бедному малышу
Мы с мамой не смогли мимо проехать
мама быстра среагировала и остановились. Мама взяла его аккуратно и отвезли его в ветеринарную клинику. Врач сказал что все будет хорошо и он будет жить.
И я могу сказать с гордостью, что мы молодцы спасли жизнь малышу котенку
14:24
+2
Виктория, ты и твоя мама сделали не просто доброе дело. Только настоящий человек способен на сострадание. Как хорошо, что ты рассказал об этом случае. Пусть на земле будет больше таких людей, как ты и твоя мама! Будьте здоровы!
13:48
+2
Надо любить животных!

10:47
+1
«Мы в ответе за тех кого приручили»-все помнят эту фразу. Хорошо если бы ВСЕ этим словам и следовали!

Книжный интернет-магазин

Партнёры
Татарский государственный театр кукол «Экият» Футбольный клуб «Рубин» Батутный развлекательный центр «ВНЕБОПАРК» Казанский государственный театр юного зрителя Кинотеатр «Мир»
Развлекательно-познавательный семейный центр