«ФАБРИКА ЁЛОЧНЫХ ИГРУШЕК» В НАЦИОНАЛЬНОМ МУЗЕЕ РТ

«ФАБРИКА ЁЛОЧНЫХ ИГРУШЕК» В НАЦИОНАЛЬНОМ МУЗЕЕ РТ
В Национальном музее Республики Татарстан заработал музей «Фабрика ёлочных игрушек».

Музей «Фабрика ёлочных игрушек» был создан для того, чтобы рассказать взрослым и детям об одной из самых интересных и поистине сказочных технологий — производстве стеклянной ёлочной игрушки.

Посетители музея-фабрики пройдясь по сказочной новогодней стране смогут увидеть секреты ремесла стеклодувов и художников.

Гостям безусловно запомнится выставочная часть экспозиции — ведь там представлены как старинные игрушки ХХ века, так и лучшие образцы современных ёлочных украшений действующих производств России и бывших республик Советского Союза.

Так же, в музее проходят групповые (для школ) и индивидуальные для всех желающих, мастер- классы по декорированию ёлочного шара. Гости музея смогут украсить ёлочный шар национальными узорами, орнаментами или написать поздравительные пожелания родным, друзьям, близким к самому волшебному празднику в году — Новому Году.

На территории музея открыт первый в Казани специализированный магазин стеклянных ёлочных игрушек в котором можно выбрать украшения на ёлку на любой, даже самый изысканный вкус.

Выставка работает каждый день с 10:00 до 18:00 до 15 января 2019 года
17, 31 декабря 2018 года и 1 января 2019 года выставка не будет работать
Аудитория: 3+
Вход свободный
Место: Национальный музей РТ
Категория:
Другое
290

1 комментарий

Обязательно пойдем на эту выставку! Спасибо за анонс!