Это интересно!ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИИ ВСЕМИРНОГО ДНЯ СПАСИБО.

Это интересно!ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИИ ВСЕМИРНОГО ДНЯ СПАСИБО.
Международный день «спасибо», который каждый год отмечается 11 января, берет начало в западных странах. Он зародился по инициативе ООН и ЮНЕСКО. Смысл праздника и его цель заключаются в борьбе с грубым обращением и некультурным общением.
Традиционно в этот праздник принято благодарить друг друга, говорить теплые слова, обмениваться открытками с надписью «Спасибо!».В 1586 году было впервые официально внесено в словарь-разговорник слово «спасибо», первой страной была Франция. В те же года и россияне утвердили данное слово, как знак благодарности. В России оно пошло от «Спаси Бог», так жители Руси выражали свою благодарность между собой.В любой культуре и народе, слово « спасибо» имеет очень важное значения. Несмотря на то, что в каждой стране звучит слова по-разному, значение его остается неизменными. Всемирный день «спасибо» ежегодно празднуется во всем мире всеми людьми.В больших городах проходят ярмарки. Также устраивают различные конкурсы и всячески привлекают внимание к данному дню.
Поучительной является мудрость «Спасибо – великое дело». В ней сквозит почтение к искреннему слову, несущему доброту, с помощью которого можно выразить человеку признательность и продемонстрировать свои хорошие манеры.
Категория:
Помощь ровесникам
487

2 комментария

00:22
Спасибо за информацию!
Спасибо