Это очень интересно!В Казанском зооботсаду поселился белый медведь по кличке Терпей.

Это очень интересно!В Казанском зооботсаду поселился белый медведь по кличке Терпей.
Белый медведь по кличке Терпей появился в Казанском зооботсаду, сообщает пресс-служба исполкома.
Животное принадлежит пермскому зоопарку, а прибыл в Казань он из Ростова-на-Дону, где несколько лет жил для выведения потомства. В столицу Татарстана его привезли 26 декабря. По словам работников зооботсада, медведь быстро адаптировался к местному климату. Весит 16-летний Терпей 600 килограммов. Его кормят дважды в день вареной говядиной, рыбой, овощами и фруктами.
«Мы регулярно даем медведю витамины, при необходимости — покупаем медикаменты. Чтобы обогатить среду его обитания, приобретаем специальные игрушки», — рассказал директор зооботсада Фанис Нурмухаметов.
В Казань медведя привезли для выведения потомства. Ему предстоит создать пару с медведицей по кличке Малышка, которой сейчас 23 года. Предполагается, что Терпей познакомится с Малышкой в ближайшем будущем.
В зооботсаду проводится благотворительная акция, в рамках которой с вырученных за билеты средств для животных приобретаются различные игрушки, витамины и медикаменты. Желающие также могут сделать пожертвования в пользу зоопарка с помощью специального короба, установленного рядом с вольером белых медведей.
Фотогалерея:
Это очень интересно!В Казанском зооботсаду поселился белый медведь по кличке Терпей. 0
Категория:
Помощь ровесникам
484

1 комментарий

Здорово