Полнокупольный научная программа "Два стеклышка. Удивительный телескоп" Планетарий КФУ 18 ноября, в 12:30

Полнокупольный научная программа "Два стеклышка. Удивительный телескоп"  Планетарий КФУ 18 ноября, в 12:30
Рекомендуемый возраст 6+

Мероприятие «Два стёклышка. Удивительный телескоп» – это программа Планетария Казанского федерального университета, расположенного в посёлке Октябрьский Зеленодольского района (Астрономическая обсерватория им. В.П. Энгельгардта):

1. Интерактивная экскурсия, на которой вас ожидает много нового и интересного: экспериментальная демонстрация суточного вращения Земли, основные сведения о природе планет, интересные факты о Луне. Вам расскажут об известных космонавтах и их рекордах, вы познакомитесь с разными видами метеоритов и узнаете чем они отличаются от метеоров. А еще вы сможете узнать свой вес на каждой из планет нашей Солнечной системы с помощью космических весов!

2. Астрономическая лекция «Экскурс по Солнечной системе» — увлекательная лекция, по ходу которой вы познакомитесь с «семьей» Солнца, посетите различные планеты и увидите их наиболее интересные спутники. Путешествие от ближайшей к нам звезды до окраин Солнечной системы никого не оставит равнодушным.

3. Сферический научно-популярный фильм «Два стеклышка. Удивительный телескоп» 400 лет назад небольшая настройка подзорной трубы впервые открыла для наших глаз и мечтаний бесконечную и полную загадок Вселенную. Сегодня самые большие телескопы заглядывают в бесконечное прошлое, открывая для нас будущее. Во время любительских наблюдений два школьника узнают, как телескопы помогают расширять наши представления о Вселенной, о месте Земли в ней. В ходе беседы с учителем они изучают историю создания телескопа, принцип его работы и те замечательные открытия, которые сделаны с помощью этого инструмента, понимают, как современные обсерватории используют телескопы, чтобы исследовать тайны Вселенной. Глядя в телескоп, герои вместе со зрителями изучают галилеевы спутники Юпитера, кольца Сатурна, спиральную структуру галактик. Во время обсуждения они узнают об открытиях Галилея, Гюйгенса, Ньютона, Хаббла и многих других.
Категория:
Помощь ровесникам
09:56
353

4 комментария

10:21
+2
Спасибо тебе за информацию!
10:29
+2
Привет! Дааа… спасибо за информацию.
10:36
+1
спасибо за информацию!
ВАМ СПАСИБО!